Hacemos turismo rural, ¡viaja con nosotros!

Estampa del pasado con tren histórico en Talavera de la Reina

By

Ene 24, 2020 Actualidad 0 Comments

El tren del pasado pasará por Talavera de la Reina

Será el sábado 25/01/2020

El tren saldrá de Príncipe Pío a las 8,30

LLegará a Talavera a las 11,20

Seguirá su camino a las 12,35

Es decir que durante una hora habrá la posibilidad de ver en directo una joya del pasado.

Disfrutad  y tomad muchas fotos y vídeos.

 

FF.CC. Madrid a Cáceres y Portugal

 

Como algunos ya sabéis, mañana tendremos una visita especial por nuestra línea. PTG Tours ha organizado un nuevo viaje…

Posted by FF.CC. Madrid a Cáceres y Portugal on Friday, January 24, 2020

Sábado 25-1-2020:

*39099/8*
Madrid-P Pío 8:30
Algodor 9:35-9:41
Villaluenga-Y 9:59-10:23
Talavera R 11:20

*39130*
Talavera R 12:35
Río Tajo 14:32-14:44
Cáceres 15:12-15:32
Aldea Cano 15:51-16:01
Mérida 16:40

*37344*
Mérida 17:00
Zafra 17:55

Como algunos ya sabéis, mañana tendremos una visita especial por nuestra línea. PTG Tours ha organizado un nuevo viaje…

Posted by FF.CC. Madrid a Cáceres y Portugal on Friday, January 24, 2020

Compartir:

Suscríbete a nuestro blog

Suscríbete a nuestra lista de correo para mantenerte informado puntualmente de las novedades, eventos y actividades en Madrigal de la Vera y alrededores.

Quiero suscribirme

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.